CAP G1
828 709 402
- Adresse
- RUE DU CENTRE AERE, 12700 CAPDENAC-GARE
- Activité
- Production d'électricité
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 23/03/2017
- Dirigeant
- YANIS AUBIN DESANGLES
Création
23/03/2017
il y a 9 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
Non publié
Établissements actifs
12
Identité de CAP G1
- SIREN
- 828 709 402
- SIRET du siège
- 828 709 402 00014
- TVA intracommunautaire
- FR79828709402vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 23/03/2017
- Adresse du siège
- RUE DU CENTRE AERE, 12700 CAPDENAC-GARE
Activité de CAP G1
- Activité (NAF/APE)
- Production d'électricité (3511Z)
- Domaine
- Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur et d'air conditionné
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 12
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
Finances de CAP G1
- 69,7 k €
- 0 €
- 31/08/2020
- 31/08/2021
- 31/08/2022
- 31/08/2023
- 31/08/2024
- 19,8 k €
- 0
- −14,7 k €
- 31/08/2018
- 31/08/2020
- 31/08/2021
- 31/08/2022
- 31/08/2023
- 31/08/2024
| Performance | 31/08/2024 | 31/08/2023 | 31/08/2022 | 31/08/2021 | 31/08/2020 | 31/08/2018 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d’affaires (€) | 58 k | 69,7 k | 61,7 k | 38,1 k | 39,3 k | — |
| Produits d’exploitation (€) | 58 k | 69,7 k | 61,7 k | 38,1 k | 39,3 k | — |
| Résultat d’exploitation (€) | 15,8 k | 20,7 k | 26 k | 7,89 k | 8,98 k | −14,6 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | 299 | 10,2 k | 19,8 k | −2,06 k | −1,78 k | −14,7 k |
| Résultat net (€) | 299 | 10,2 k | 19,8 k | −2,06 k | −1,78 k | −14,7 k |
| Gestion du BFR | 31/08/2024 | 31/08/2023 | 31/08/2022 | 31/08/2021 | 31/08/2020 | 31/08/2018 |
| Créances clients (€) | 36,7 k | 36 k | 32,6 k | 12,7 k | 22,9 k | — |
| Dettes fournisseurs (€) | 1,77 k | 6,6 k | 2,64 k | 10,4 k | 102 k | 2,95 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | 37,7 k | 31,2 k | 32 k | 13 k | −57,7 k | −281 |
| Autonomie financière | 31/08/2024 | 31/08/2023 | 31/08/2022 | 31/08/2021 | 31/08/2020 | 31/08/2018 |
| Capitaux propres (€) | −17,3 k | −17,6 k | −27,8 k | −47,6 k | −45,6 k | −14,2 k |
| Capital social (€) | 500 | 500 | 500 | 500 | 500 | 500 |
| Fonds de roulement net global (€) | 78,2 k | 72,4 k | 63,5 k | 50,8 k | 22,7 k | 5,08 k |
| Trésorerie (€) | 40,5 k | 41,2 k | 31,5 k | 37,8 k | 80,3 k | 5,36 k |
| Dettes financières (€) | 44 k | 464 k | 494 k | 528 k | 509 k | 19,3 k |
| Taux d’endettement | −23,0 | −24,0 | −16,6 | −10,3 | −9,4 | −1,0 |
| Total du bilan (€) | 427 k | 455 k | 469 k | 491 k | 567 k | 8,21 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de CAP G1
Fragile
Note sur 100, calculée sur 5 critères du bilan de l’exercice 31/08/2024.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | −4 % | 0/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 28,25 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | capitaux propres négatifs | 0/20 |
| Rentabilité netteRésultat net rapporté à l’activité de l’exercice. | 1 % | 8/20 |
| TrésorerieTrésorerie nette convertie en jours de chiffre d’affaires. | 255 jours d’activité | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de CAP G1 à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Localisation de CAP G1
- Adresse géolocalisée
- RUE DU CENTRE AERE, 12700 CAPDENAC-GARE
- Début d’activité au siège
- 23/03/2017
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 06/02/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de rodezl’annonce
- 25/03/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de rodezl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 06/02/2026.
Dirigeants et représentants de CAP G1
- Gérant
- YANIS DESANGLES54 ans — né(e) en mars 197241 autres sociétés
Cartographie de CAP G1
25 sociétés reliées à CAP G1 par 7 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- YANIS DESANGLES — 11 IMMO, 11 NOVEMBRE, 2A IMMO, BELO HORIZONTE, CAP GREEN, DLV FINANCE, DT SPORT, EURL ELECTRO FECHAL SECURITE, FYLD, FYLD 2, ILEO, ILEO INVEST 1
- LAURE HEBERT — 11 NOVEMBRE, FYLD, FYLD 2, TEJLY
- FREDERIC NAVALLON — CONSTRUCTION METALLIQUES MAZUR, FARGO DEVELOPPEMENT, ILEO, LES MORTIERS
- FABIEN LHUILLIER — 11 IMMO, 2A IMMO, 55-313, C'ART'HEDALE
- ALFREDO DIAS VICENTE — AMMALISA, ASPARASOLAR, CAP CUJETTE, DLV FINANCE
- SEBASTIEN MOUNIER — BELO HORIZONTE, CAP CUJETTE, CAP LEUKOS, DU 4 OCTOBRE
- VINCENT ALBAGNAC — 11 NOVEMBRE, LE PRESBYTERE, SAS NAYA SOLAIRE
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter CAP G1 ?
- Adresse
- RUE DU CENTRE AERE, 12700 CAPDENAC-GARE — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Avis sur CAP G1
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec CAP G1 ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (12 actifs)
- Siège
- 828 709 402 00014— RUE DU CENTRE AERE, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00022— RUE ALBERT ANDRIEU, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00030— BOUISSONNET, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00048— RUE PAUL BERT, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00055— AVENUE GAMBETTA, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00063— BOULEVARD PAUL RAMADIER, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00071— LA GARE, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00089— AVENUE ALBERT THOMAS, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00097— ROUMINHAC, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00105— IMPASSE RAYNAL ET ROQUELAURE, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00113— LES TAILLADES CHEMIN DE LASFARGUES, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
- Établissement
- 828 709 402 00121— LES TAILLADES, 12700 CAPDENAC-GAREavis de situation
Découvrez les entreprises du même secteur
- ELECTRICITE DE FRANCEPARIS · 10 000 salariés et plus
- COMPAGNIE NATIONALE DU RHONELYON · 1 000 à 1 999 salariés
- SOCIETE HYDRO-ELECTRIQUE DU MIDIBALMA · 250 à 499 salariés
- EDF PRODUCTION ELECTRIQUE INSULAIRE SASPUTEAUX · 250 à 499 salariés
- AKUO ENERGY SASPARIS · 250 à 499 salariés
- GAZ ET ELECTRICITE DE GRENOBLEGRENOBLE · 200 à 249 salariés
- ENGIE FLEXIBLE GENERATION FRANCELA GARENNE-COLOMBES · 100 à 199 salariés
- RES SERVICESAVIGNON · 100 à 199 salariés
- COOP. ELECTRIQUE DE ST-MARTIN-DE-LONDRESSAINT-MARTIN-DE-LONDRES · 50 à 99 salariés
- ALBIOMA BOIS-ROUGESAINT-ANDRE · 50 à 99 salariés
- MOULIN ENVIRONNEMENTMONISTROL SUR LOIRE · 50 à 99 salariés
- ALBIOMA LE GOLSAINT-LOUIS · 50 à 99 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de CAP G1 ?
CAP G1 est identifiée par le SIREN 828 709 402, le SIRET de siège 828 709 402 00014 et le numéro de TVA intracommunautaire FR79828709402. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de CAP G1 ?
Le siège social de CAP G1 est situé RUE DU CENTRE AERE, 12700 CAPDENAC-GARE. L’entreprise compte 12 établissements actifs.
Qui dirige CAP G1 ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : YANIS AUBIN DESANGLES.
CAP G1 est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, CAP G1 est toujours immatriculée et en activité, depuis le 23/03/2017.
Quel est l’effectif de CAP G1 ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de CAP G1 pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.