KOUDSA
821 885 100
- Adresse
- 8 RUE DE LA FERME DAI BAITA ESPACE HELIOS ZA DE LAYATS II, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
- Activité
- Autres activités des médecins spécialistes
- Effectif
- 3 à 5 salariés (donnée 2023)
- Création
- 07/07/2016
- Dirigeants
- SARAH KOUDSIE, JEAN FRANCOIS PENIDE
Création
07/07/2016
il y a 10 ans
Effectif
3 à 5 salariés
donnée 2023
Capital social
407 686,00 €
Établissements actifs
1
Identité de KOUDSA
- SIREN
- 821 885 100
- SIRET du siège
- 821 885 100 00015
- TVA intracommunautaire
- FR90821885100vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société d'exercice libéral à responsabilité limitée
- Date de création
- 07/07/2016
- Capital social
- 407 686,00 €
- Immatriculation au RNE
- 05/08/2016
- Durée de la société
- 99 ans
- Adresse du siège
- 8 RUE DE LA FERME DAI BAITA ESPACE HELIOS ZA DE LAYATS II, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
Activité de KOUDSA
- Activité (NAF/APE)
- Autres activités des médecins spécialistes (8622C)
- Domaine
- Santé humaine et action sociale
- Effectif
- 3 à 5 salariés(donnée 2023)
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
- Clôture de l’exercice
- 31 décembre
- Objet social
- exercice de la profession spécaliste en ophtalmologie
Finances de KOUDSA
- 889 k €
- 0 €
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
- 2021
- 2022
- 2023
- 221 k €
- 0 €
- 2016
- 2017
- 2018
- 2019
- 2020
- 2021
- 2022
- 2023
| Performance | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d’affaires (€) | 0 | 789 k | 777 k | 756 k | 813 k | 889 k |
| Produits d’exploitation (€) | 875 k | 789 k | 781 k | 756 k | 813 k | 89 k |
| Résultat d’exploitation (€) | 29 k | 2 k | 201 k | 86,5 k | 31,2 k | 204 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | 289 k | 199 k | 2 k | 86 k | 30,7 k | 204 k |
| Résultat net (€) | 221 k | 153 k | 152 k | 62,8 k | 23,3 k | 15 k |
| Gestion du BFR | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 |
| Créances clients (€) | 40,3 k | 43,1 k | 42,8 k | 30,2 k | 30,8 k | 31,3 k |
| Dettes fournisseurs (€) | 21,4 k | 19,3 k | 18 k | 12,9 k | 13,3 k | 13,8 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | −23,2 k | 11,8 k | −27,1 k | −82 k | 32,2 k | −18,4 k |
| Autonomie financière | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 |
| Capitaux propres (€) | 664 k | 588 k | 58 k | 508 k | 555 k | 577 k |
| Capital social (€) | 408 k | 408 k | 408 k | 408 k | 408 k | 408 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 232 k | 67,7 k | 40,5 k | 7,56 k | 47,4 k | 69,2 k |
| Trésorerie (€) | 255 k | 55,9 k | 67,6 k | 89,6 k | 15,2 k | 87,6 k |
| Dettes financières (€) | 22,1 k | 276 | 75 | 129 | 1 k | 23,6 k |
| Taux d’endettement | −0,4 | −0,1 | −0,1 | −0,2 | −0,0 | −0,1 |
| Total du bilan (€) | 768 k | 737 k | 703 k | 621 k | 602 k | 651 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse.
Solidité financière de KOUDSA
Solide
Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 2023.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 86 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 3,84 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 3 % | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de KOUDSA à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Labels, certifications et appartenances
Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.
- Convention collectiveAu moins une convention déclarée
Convention collective — IDCC 1147
Localisation de KOUDSA
- Adresse géolocalisée
- 8 RUE DE LA FERME DAI BAITA ESPACE HELIOS ZA DE LAYATS II, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ
- Début d’activité au siège
- 07/07/2016
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 16/07/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonnel’annonce
- 09/07/2026Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de Bayonnel’annonce
- 28/10/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de bayonnel’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 16/07/2026.
Dirigeants et représentants de KOUDSA
- Gérant
- SARAH KOUDSIE33 ans — né(e) en décembre 19922 autres sociétés
- Gérant
- JEAN PENIDE75 ans — né(e) en septembre 19513 autres sociétés
Cartographie de KOUDSA
14 sociétés reliées à KOUDSA par 7 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- SARAH KOUDSIE — NEOPSIS, SKOUDSIE
- JEAN PENIDE — ECEIZA, EL RECREO, SCI L'IRIS
- JEAN DOUENNE — MANTINEE, SCI ATLANTA, SCI L'IRIS
- ELISABETH PENIDE — EL RECREO, MAISON URBAINE DE SANTE DU NEUHOF, PENIDE ELISABETH
- BERNARD PENIDE — EL RECREO, SCM DRS PENIDE ET PRAULT
- MATTHIEU PENIDE — ECEIZA, SCI LES MURS
- Laura ESTRADE — DLA INVEST, DOST, HELIOS VISION, NEOPSIS
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter KOUDSA ?
- Adresse
- 8 RUE DE LA FERME DAI BAITA ESPACE HELIOS ZA DE LAYATS II, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Avis sur KOUDSA
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec KOUDSA ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Découvrez les entreprises du même secteur
Autres activités des médecins spécialistes
- PREVLINK SANTE AU TRAVAILPARIS · 500 à 999 salariés
- MEDIPATHFREJUS · 500 à 999 salariés
- CYPATHVILLEURBANNE · 250 à 499 salariés
- INTERPROFESSIONNELLE DE SANTE AU TRAVAIL 83OLLIOULES · 200 à 249 salariés
- CERBAPATHPARIS · 200 à 249 salariés
- OUEST PATHOLOGIERENNES · 100 à 199 salariés
- SERVICE DE SANTE AU TRAVAIL INTERENTREPRISES DE L ALLIERMOULINS · 100 à 199 salariés
- ASSOCIATION DE SANTE ET DE SOLIDARITEORLEANS · 100 à 199 salariés
- INSTITUT D'HISTO-PATHOLOGIE - ANATOMIE ET CYTOLOGIE PATHOLOGIQUESNANTES · 100 à 199 salariés
- PATHOLOGIE NORD-UNILABSLILLE · 100 à 199 salariés
- CENTRE D'IMAGERIE FONCTIONNELLEBORDEAUX · 100 à 199 salariés
- SELARL D'IMAGERIE MEDICALE DE RADIOTHERAPIE ET D'ONCOLOGIE I.M.R.O.LIMOGES · 100 à 199 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de KOUDSA ?
KOUDSA est identifiée par le SIREN 821 885 100, le SIRET de siège 821 885 100 00015 et le numéro de TVA intracommunautaire FR90821885100. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de KOUDSA ?
Le siège social de KOUDSA est situé 8 RUE DE LA FERME DAI BAITA ESPACE HELIOS ZA DE LAYATS II, 64500 SAINT-JEAN-DE-LUZ.
Qui dirige KOUDSA ?
2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : SARAH KOUDSIE, JEAN FRANCOIS PENIDE.
KOUDSA est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, KOUDSA est toujours immatriculée et en activité, depuis le 07/07/2016.
Quel est l’effectif de KOUDSA ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : 3 à 5 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de KOUDSA pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.