MH
819 874 249
- Adresse
- 2 RUE DES HULEUX, 93240 STAINS
- Activité
- Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
- Effectif
- 20 à 49 salariés (donnée 2023)
- Création
- 30/03/2016
- Dirigeant
- SEYFETTIN DELIKTAS
Création
30/03/2016
il y a 10 ans
Effectif
20 à 49 salariés
donnée 2023
Capital social
Non publié
Établissements actifs
1
Identité de MH
- SIREN
- 819 874 249
- SIRET du siège
- 819 874 249 00025
- TVA intracommunautaire
- FR64819874249vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 30/03/2016
- Adresse du siège
- 2 RUE DES HULEUX, 93240 STAINS
Activité de MH
- Activité (NAF/APE)
- Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment (4399C)
- Domaine
- Construction
- Effectif
- 20 à 49 salariés(donnée 2023)
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
Finances de MH
- 2,01 M €
- 0 €
- 2018
- 2019
- 2020
- 2021
- 2022
- 2023
- 2024
- 99,3 k €
- 0
- −36,7 k €
- 2018
- 2019
- 2020
- 2021
- 2022
- 2023
- 2024
- 34
- 0
- 2018
- 2019
- 2024
| Performance | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d’affaires (€) | 1,83 M | 1,57 M | 1,83 M | 1,83 M | 1,68 M | 2,01 M |
| Produits d’exploitation (€) | 1,84 M | 1,57 M | 1,83 M | 1,83 M | 1,76 M | 2,01 M |
| Résultat d’exploitation (€) | 49,7 k | 49,9 k | 64,1 k | 97,9 k | 90,1 k | 118 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | 49,7 k | 49,9 k | 64,1 k | 97,9 k | 90,1 k | 118 k |
| Résultat net (€) | 41,5 k | 41,7 k | 53,5 k | 77,9 k | 69,8 k | 99,3 k |
| Effectif moyen | 24 | — | — | — | — | 34 |
| Gestion du BFR | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
| Créances clients (€) | 234 k | 219 k | 118 k | 18 k | 90,2 k | 245 k |
| Dettes fournisseurs (€) | 57 k | 7,04 k | 20,4 k | 33,8 k | 55,6 k | 18 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | 75,4 k | 221 k | −33 k | 99,1 k | −62,7 k | −34,5 k |
| Autonomie financière | 2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 |
| Capitaux propres (€) | 292 k | 251 k | 209 k | 156 k | 14 k | 70,6 k |
| Capital social (€) | 8 k | 8 k | 8 k | 8 k | 8 k | 8 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 292 k | 251 k | 208 k | 153 k | 135 k | 63,5 k |
| Trésorerie (€) | 217 k | 29,6 k | 241 k | 53,5 k | 198 k | 98 k |
| Total du bilan (€) | 537 k | 299 k | 371 k | 242 k | 338 k | 398 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse.
Solidité financière de MH
Solide
Note sur 100, calculée sur 4 critères du bilan de l’exercice 2024.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 54 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 2,19 | 20/20 |
| Rentabilité netteRésultat net rapporté à l’activité de l’exercice. | 2 % | 12/20 |
| TrésorerieTrésorerie nette convertie en jours de chiffre d’affaires. | 43 jours d’activité | 16/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de MH à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Labels, certifications et appartenances
Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.
- Convention collectiveAu moins une convention déclarée
Convention collective — IDCC 1597
Localisation de MH
- Adresse géolocalisée
- 2 RUE DES HULEUX, 93240 STAINS
- Début d’activité au siège
- 01/06/2017
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 17/05/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de bobignyl’annonce
- 18/05/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de bobignyl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 17/05/2026.
Dirigeants et représentants de MH
- Gérant
- SEYFETTIN DELIKTAS52 ans — né(e) en juillet 1974
Comment contacter MH ?
- Adresse
- 2 RUE DES HULEUX, 93240 STAINS — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Avis sur MH
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec MH ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (1 actif)
- Siège
- 819 874 249 00025— 2 RUE DES HULEUX, 93240 STAINSavis de situation
Le même métier en Seine-Saint-Denis
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · toutes les entreprises en Seine-Saint-Denis
- SMRD-BAT 92LE BOURGET · 100 à 199 salariés
- SABP SOCIETE ANONYME DES BATISSEURS PARISIENSLE RAINCY · 50 à 99 salariés
- PIERRENOELSAINT-DENIS · 50 à 99 salariés
- SOCIETE TAVARES RAVALEMENT PROJETEVAUJOURS · 50 à 99 salariés
- GAZZOLASAINT-DENIS · 50 à 99 salariés
- SOCIETE FAURENEUILLY-SUR-MARNE · 50 à 99 salariés
- ABE CONCEPTDRANCY · 50 à 99 salariés
- MJLA COURNEUVE · 20 à 49 salariés
- MCPEPINAY-SUR-SEINE · 20 à 49 salariés
- SMBNOISY-LE-GRAND · 20 à 49 salariés
- B R T CAUBERVILLIERS · 20 à 49 salariés
- MENDES SASNEUILLY-SUR-MARNE · 20 à 49 salariés
Ailleurs en France
- SARL ARBJOUY-LE-MOUTIER · 20 à 49 salariés
- TSDNBRIE-COMTE-ROBERT · 20 à 49 salariés
- SARL CONSTRUCTION FIGUEIREDO VITORCALONGES · 20 à 49 salariés
- HD CONSTRUCTIONSWITTELSHEIM · 20 à 49 salariés
- HD CONSTRUCTIONPLOUHINEC · 20 à 49 salariés
- DESIGN CONSTRUCTIONSECHIROLLES · 20 à 49 salariés
- LOUBATILE TEICH · 20 à 49 salariés
- MACONNERIE JANNEAUMORANCEZ · 20 à 49 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de MH ?
MH est identifiée par le SIREN 819 874 249, le SIRET de siège 819 874 249 00025 et le numéro de TVA intracommunautaire FR64819874249. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de MH ?
Le siège social de MH est situé 2 RUE DES HULEUX, 93240 STAINS.
Qui dirige MH ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : SEYFETTIN DELIKTAS.
MH est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, MH est toujours immatriculée et en activité, depuis le 30/03/2016.
Quel est l’effectif de MH ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : 20 à 49 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de MH pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.