V & S CONSTRUCTION
819 631 359
- Adresse
- 161 BOULEVARD DE LA MADELEINE, 06000 NICE
- Activité
- Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment
- Effectif
- 1 ou 2 salariés (donnée 2023)
- Création
- 25/03/2016
- Dirigeants
- BEBIANA GOMES DA SILVA, FABIO MICAEL GOMES DA SILVA
Création
25/03/2016
il y a 10 ans
Effectif
1 ou 2 salariés
donnée 2023
Capital social
Non publié
Établissements actifs
1
Identité de V & S CONSTRUCTION
- SIREN
- 819 631 359
- SIRET du siège
- 819 631 359 00026
- TVA intracommunautaire
- FR58819631359vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 25/03/2016
- Adresse du siège
- 161 BOULEVARD DE LA MADELEINE, 06000 NICE
Activité de V & S CONSTRUCTION
- Activité (NAF/APE)
- Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment (4399C)
- Domaine
- Construction
- Effectif
- 1 ou 2 salariés(donnée 2023)
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
Finances de V & S CONSTRUCTION
- 326 k €
- 0 €
- 2022
- 2023
- 22,9 k €
- 0
- −317 €
- 2016
- 2017
- 2018
- 2022
- 2023
V & S CONSTRUCTION a demandé la confidentialité de son compte de résultat pour les exercices 2018, 2017, 2016 — ce que la loi permet aux micro et petites entreprises (art. L232-25 du code de commerce). Le bilan de ces exercices reste publié par le greffe : c’est lui que vous lisez ici.
| Performance | 2023 | 2022 | 2018 | 2017 | 2016 |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d’affaires (€) | 244 k | 326 k | — | — | — |
| Produits d’exploitation (€) | 244 k | 326 k | — | — | — |
| Résultat d’exploitation (€) | 11,4 k | 27 k | — | — | — |
| Résultat courant avant impôts (€) | 11,4 k | 27 k | — | — | — |
| Résultat net (€) | 9,71 k | 22,9 k | 10,2 k | −317 | 357 |
| Gestion du BFR | 2023 | 2022 | 2018 | 2017 | 2016 |
| Créances clients (€) | 36 k | 28 k | 14,4 k | 1,73 k | 2 k |
| Dettes fournisseurs (€) | — | — | 3,51 k | 1,89 k | — |
| Besoin en fonds de roulement (€) | 20,5 k | 53 k | 7,54 k | −756 | 2,67 k |
| Autonomie financière | 2023 | 2022 | 2018 | 2017 | 2016 |
| Capitaux propres (€) | 71,4 k | 82 k | 10,7 k | 540 | 857 |
| Capital social (€) | 500 | 500 | 500 | 500 | 500 |
| Fonds de roulement net global (€) | 50,4 k | 70,7 k | 14,3 k | 2,31 k | 2,89 k |
| Trésorerie (€) | 29,9 k | 17,7 k | 6,75 k | 3,07 k | 214 |
| Dettes financières (€) | 0 | 11,3 k | 44 | 6,55 k | 4,47 k |
| Taux d’endettement | −0,4 | −0,1 | −0,6 | 6,4 | 5,0 |
| Total du bilan (€) | 89,2 k | 70,7 k | 29,1 k | 10,6 k | 8,02 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de V & S CONSTRUCTION
Solide
Note sur 100, calculée sur 5 critères du bilan de l’exercice 2023.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 80 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 5,02 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 0 % | 20/20 |
| Rentabilité netteRésultat net rapporté à l’activité de l’exercice. | 4 % | 12/20 |
| TrésorerieTrésorerie nette convertie en jours de chiffre d’affaires. | 45 jours d’activité | 16/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de V & S CONSTRUCTION à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Localisation de V & S CONSTRUCTION
- Adresse géolocalisée
- 161 BOULEVARD DE LA MADELEINE, 06000 NICE
- Début d’activité au siège
- 03/02/2022
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Dirigeants et représentants de V & S CONSTRUCTION
- Gérant
- BEBIANA GOMES DA SILVA38 ans — né(e) en août 1988
- Gérant
- FABIO GOMES DA SILVA40 ans — né(e) en juillet 19861 autre société
Cartographie de V & S CONSTRUCTION
1 société reliée à V & S CONSTRUCTION par 1 dirigeant commun. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- FABIO GOMES DA SILVA — GOMES DA SILVA FABIO MICAEL
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter V & S CONSTRUCTION ?
- Adresse
- 161 BOULEVARD DE LA MADELEINE, 06000 NICE — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez V & S CONSTRUCTION ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur V & S CONSTRUCTION
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec V & S CONSTRUCTION ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (1 actif)
- Siège
- 819 631 359 00026— 161 BOULEVARD DE LA MADELEINE, 06000 NICEavis de situation
Le même métier en Alpes-Maritimes
Travaux de maçonnerie générale et gros œuvre de bâtiment · toutes les entreprises en Alpes-Maritimes
- MEDITERRANEENNE BATIMENT & RENOVATIONNICE · 50 à 99 salariés
- SAS SOCIETE MERIDIONALE DE BATIMENTS ET TRAVAUX PUBLICSMENTON · 50 à 99 salariés
- COMPAGNIE DE CONTRUCTION MEDITERRANEENICE · 20 à 49 salariés
- LIZEESAINT-LAURENT-DU-VAR · 20 à 49 salariés
- TRAVAUX PREFABRIC REALISATION CHANTIERSAINT-LAURENT-DU-VAR · 20 à 49 salariés
- SOCIETE NOUVELLE VIGNA COTE D'AZURANTIBES · 20 à 49 salariés
- MGBNICE · 20 à 49 salariés
- DA MOTA CONSTRUCTIONSSAINT-LAURENT-DU-VAR · 20 à 49 salariés
- TPRC SUD OUEST (TRAVAUX PREFABRICATION REALISATION CHANTIERS)SAINT-LAURENT-DU-VAR · 20 à 49 salariés
- LAVAGNA BATIMENTCONTES · 20 à 49 salariés
- SOCIETE MARSEILLAISE DE RENOVATION ET D'ENTRETIENLA COLLE-SUR-LOUP · 20 à 49 salariés
- COREPEGOMAS · 20 à 49 salariés
Ailleurs en France
- SBTPC SOGEA REUNIONLE PORT · 500 à 999 salariés
- LEGENDRE ILE DE FRANCESAINT-JACQUES-DE-LA-LANDE · 500 à 999 salariés
- RAMERY CONSTRUCTIONERQUINGHEM-LYS · 500 à 999 salariés
- MAS BTPPAU · 250 à 499 salariés
- EIFFAGE CONSTRUCTION NORD AQUITAINEBORDEAUX · 250 à 499 salariés
- SPIE BATIGNOLLES SUD ESTDARDILLY · 250 à 499 salariés
- SPIE BATIGNOLLES NORDMARQUETTE-LEZ-LILLE · 250 à 499 salariés
- SENDINCHAMPLAN · 250 à 499 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de V & S CONSTRUCTION ?
V & S CONSTRUCTION est identifiée par le SIREN 819 631 359, le SIRET de siège 819 631 359 00026 et le numéro de TVA intracommunautaire FR58819631359. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de V & S CONSTRUCTION ?
Le siège social de V & S CONSTRUCTION est situé 161 BOULEVARD DE LA MADELEINE, 06000 NICE.
Qui dirige V & S CONSTRUCTION ?
2 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : BEBIANA GOMES DA SILVA, FABIO MICAEL GOMES DA SILVA.
V & S CONSTRUCTION est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, V & S CONSTRUCTION est toujours immatriculée et en activité, depuis le 25/03/2016.
Quel est l’effectif de V & S CONSTRUCTION ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : 1 ou 2 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de V & S CONSTRUCTION pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.