Kiesta

M3

811 491 075

En activitéSAS, société par actions simplifiée
Adresse
20 RUE DE LA NOYERAIE, 77340 PONTAULT-COMBAULT
Activité
Activités des sociétés holding
Effectif
3 à 5 salariés (donnée 2023)
Création
25/04/2015
Dirigeants
MOUNIR GUELLI, AMBIAUX AUDITet 1 autre

Création

25/04/2015

il y a 11 ans

Effectif

3 à 5 salariés

donnée 2023

Capital social

172 410,00 €

Établissements actifs

1

Identité de M3

SIREN
811 491 075
SIRET du siège
811 491 075 00016
TVA intracommunautaire
FR23811491075vérifier (VIES)
Forme juridique
SAS, société par actions simplifiée
Date de création
25/04/2015
Capital social
172 410,00 €
Immatriculation au RNE
19/05/2015
Durée de la société
99 ans
Adresse du siège
20 RUE DE LA NOYERAIE, 77340 PONTAULT-COMBAULT

Activité de M3

Activité (NAF/APE)
Activités des sociétés holding (6420Z)
Domaine
Activités financières et d'assurance
Effectif
3 à 5 salariés(donnée 2023)
Établissements actifs
1
Catégorie
ETI — entreprise de taille intermédiaire
Clôture de l’exercice
31 décembre
Objet social
Acquisition, détention, cession de toutes valeurs mobilières et de toutes participatiions directes ou indirectes pour son propre compte dans le capital des sociétés françaises et étrangères ; animation et contrôle de ces dernières ; holding active ; vente en gros, demi gros et détail de produits alimentaires (hors alco…tout lire

Acquisition, détention, cession de toutes valeurs mobilières et de toutes participatiions directes ou indirectes pour son propre compte dans le capital des sociétés françaises et étrangères ; animation et contrôle de ces dernières ; holding active ; vente en gros, demi gros et détail de produits alimentaires (hors alcool), produits d'hygiène et d'entretien, boucherie.

Finances de M3

Performance202420232022202120202019
Chiffre d’affaires (€)04,08 M2,84 M133 M3,08 M101 M
Produits d’exploitation (€)261 M4,1 M2,86 M133 M3,08 M57 k
Résultat d’exploitation (€)−204 k601 k134 k1,98 M80,7 k991 k
Résultat courant avant impôts (€)−1,1 M529 k113 k1,94 M77,3 k965 k
Résultat net (€)—215 k22 k—78,7 k—
Gestion du BFR202420232022202120202019
Stocks (€)———11,1 M—4,52 M
Créances clients (€)9,33 M6,29 M4,63 M1,73 M1,99 M3,24 M
Dettes fournisseurs (€)31,3 M831 k421 k18 M285 k6,97 M
Besoin en fonds de roulement (€)−16,3 M5,34 M18 M−1,64 M2,86 M−3,64 M
Autonomie financière202420232022202120202019
Capitaux propres (€)4,46 M1,34 M1,13 M3,62 M435 k2,35 M
Capital social (€)15 k15 k15 k15 k15 k15 k
Fonds de roulement net global (€)−12 M9,51 M18,1 M887 k—−875 k
Trésorerie (€)4,28 M4,17 M43,8 k2,53 M—2,77 M
Dettes financières (€)23,5 M8,56 M18,6 M7,78 M3 M2,42 M
Taux d’endettement4,33,316,41,56,9−0,2
Total du bilan (€)71,4 M15,1 M21,8 M39,4 M5,22 M18,5 M

Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse.

Solidité financière de M3

27

Préoccupante

Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 2024.

Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan.6 %3/20
Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme.1,1612/20
Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres.526 %1/20

Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de M3 à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.

Labels, certifications et appartenances

Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.

  • Convention collectiveAu moins une convention déclarée

Convention collective — IDCC 1505

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 20/11/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de melunl’annonce
  • 20/11/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de melunl’annonce
  • 15/04/2025Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de Melunl’annonce
  • 13/04/2025Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de Melunl’annonce

Derniers comptes annuels déposés au greffe : 20/11/2025.

Dirigeants et représentants de M3

Président
MOUNIR GUELLI47 ans — né(e) en juin 197926 autres sociétés
Commissaire aux comptes titulaire
AMBIAUX AUDIT37 autres sociétés
Commissaire aux comptes titulaire
K AUDIT ET CONSEILS11 autres sociétés

Cartographie de M3

12 sociétés reliées à M3 par 1 dirigeant commun. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter M3 ?

Adresse
20 RUE DE LA NOYERAIE, 77340 PONTAULT-COMBAULT
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez M3 ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur M3

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec M3 ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Découvrez les entreprises du même secteur

Activités des sociétés holding

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de M3 ?

M3 est identifiée par le SIREN 811 491 075, le SIRET de siège 811 491 075 00016 et le numéro de TVA intracommunautaire FR23811491075. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de M3 ?

Le siège social de M3 est situé 20 RUE DE LA NOYERAIE, 77340 PONTAULT-COMBAULT.

Qui dirige M3 ?

3 dirigeants sont déclarés au Registre national des entreprises : MOUNIR GUELLI, AMBIAUX AUDIT, K AUDIT ET CONSEILS.

M3 est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, M3 est toujours immatriculée et en activité, depuis le 25/04/2015.

Quel est l’effectif de M3 ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : 3 à 5 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme entreprise de taille intermédiaire (ETI).

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de M3 pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 9,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro