FREEWAY 77
794 290 676
- Adresse
- 1 RUE DE FONTENELLE ZAC DU CLOS ROSE BAT BR3A, 77144 MONTEVRAIN
- Activité
- Restauration traditionnelle
- Effectif
- 10 à 19 salariés (donnée 2023)
- Création
- 12/07/2013
- Dirigeant
- HOCINE BENAMARA
Création
12/07/2013
il y a 13 ans
Effectif
10 à 19 salariés
donnée 2023
Capital social
Non publié
Établissements actifs
1
Identité de FREEWAY 77
- SIREN
- 794 290 676
- SIRET du siège
- 794 290 676 00020
- TVA intracommunautaire
- FR13794290676vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 12/07/2013
- Adresse du siège
- 1 RUE DE FONTENELLE ZAC DU CLOS ROSE BAT BR3A, 77144 MONTEVRAIN
Activité de FREEWAY 77
- Activité (NAF/APE)
- Restauration traditionnelle (5610A)
- Domaine
- Hébergement et restauration
- Effectif
- 10 à 19 salariés(donnée 2023)
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
Finances de FREEWAY 77
- 0 €
- 0
- −264 k €
- 30/06/2018
- 30/06/2019
- 30/06/2020
- 30/06/2021
- 30/06/2022
- 30/06/2023
- 30/06/2024
- 30/06/2025
FREEWAY 77 a demandé la confidentialité de son compte de résultat pour les exercices 30/06/2025, 30/06/2024, 30/06/2023, 30/06/2022, 30/06/2021, 30/06/2020 — ce que la loi permet aux micro et petites entreprises (art. L232-25 du code de commerce). Le bilan de ces exercices reste publié par le greffe : c’est lui que vous lisez ici.
| Performance | 30/06/2025 | 30/06/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 | 30/06/2020 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net (€) | −11,2 k | −103 k | −264 k | −46,9 k | −2,39 k | −27,3 k |
| Gestion du BFR | 30/06/2025 | 30/06/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 | 30/06/2020 |
| Créances clients (€) | — | 120 | 120 | 5,08 k | 3,87 k | 3,42 k |
| Dettes fournisseurs (€) | 325 k | 276 k | 173 k | 148 k | 141 k | 246 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | −334 k | −302 k | −193 k | 83,8 k | 118 k | 21,4 k |
| Autonomie financière | 30/06/2025 | 30/06/2024 | 30/06/2023 | 30/06/2022 | 30/06/2021 | 30/06/2020 |
| Capitaux propres (€) | −301 k | −29 k | −187 k | 77,6 k | 124 k | 127 k |
| Capital social (€) | 15 k | 15 k | 15 k | 15 k | 15 k | 15 k |
| Fonds de roulement net global (€) | −349 k | −298 k | −162 k | 149 k | 254 k | 191 k |
| Trésorerie (€) | −15,2 k | 3,19 k | 30,4 k | 64,8 k | 136 k | 169 k |
| Dettes financières (€) | 102 k | 169 k | 225 k | 237 k | 326 k | 353 k |
| Taux d’endettement | −0,4 | −0,6 | −1,0 | 2,2 | 1,5 | 1,5 |
| Total du bilan (€) | 192 k | 223 k | 263 k | 516 k | 644 k | 78 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de FREEWAY 77
Préoccupante
Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 30/06/2025.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | −157 % | 0/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 0,21 | 2/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | capitaux propres négatifs | 0/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de FREEWAY 77 à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Labels, certifications et appartenances
Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.
- Convention collectiveAu moins une convention déclarée
Convention collective — IDCC 1979
Localisation de FREEWAY 77
- Adresse géolocalisée
- 1 RUE DE FONTENELLE ZAC DU CLOS ROSE BAT BR3A, 77144 MONTEVRAIN
- Début d’activité au siège
- 01/09/2013
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 15/01/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de meauxl’annonce
- 08/01/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de meauxl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 15/01/2026.
Dirigeants et représentants de FREEWAY 77
- Gérant
- HOCINE BENAMARA59 ans — né(e) en avril 196735 autres sociétés
Cartographie de FREEWAY 77
25 sociétés reliées à FREEWAY 77 par 8 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.
- HOCINE BENAMARA — BLM MULTI-INVEST, BLUE ROCK, CAPEXTEAM, DP MAGENTA, DPHG1 COMPIEGNE, DPHP, FIVE STONES, GERONIMO, HB2M, HBCI DEVELOPPEMENT, HBNK, IMMANUEL
- NATHALIE KILO — HB2M, HBNK, SCI INAX, SCI LA BELLE PROVINCE
- PATRICE IANNETTA — AGENCEMENT AND CO, CAPITAL DEVELOPPEMENT, DPHP, HDP RESTAURATION
- BRAHIM EL MOUFTI — BLM MULTI-INVEST, ELMO78, ELMO95, SUBVALLEY
- DJAMAL BENAMARA — BTB TRAITEUR, DPHG1 COMPIEGNE, HB SERVICES, LBDH
- GOTTY MERZISEN — G2H, GERONIMO, LES IRIARTIA
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter FREEWAY 77 ?
- Adresse
- 1 RUE DE FONTENELLE ZAC DU CLOS ROSE BAT BR3A, 77144 MONTEVRAIN — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez FREEWAY 77 ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur FREEWAY 77
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec FREEWAY 77 ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Établissements (1 actif)
- Siège
- 794 290 676 00020— 1 RUE DE FONTENELLE ZAC DU CLOS ROSE BAT BR3A, 77144 MONTEVRAINavis de situation
Le même métier en Seine-et-Marne
Restauration traditionnelle · toutes les entreprises en Seine-et-Marne
- CHATEAU DE FERRIERESFERRIERES-EN-BRIE · 50 à 99 salariés
- GLOBE TROTTERCHELLES · 50 à 99 salariés
- LA BUSSESSEPROVINS · 20 à 49 salariés
- LES 3 PATESSERRIS · 20 à 49 salariés
- PEDRA ALTAPONTAULT-COMBAULT · 20 à 49 salariés
- PIZZAFONTAINEBLEAU · 20 à 49 salariés
- SARL LA VILLALAGNY-SUR-MARNE · 20 à 49 salariés
- BUFFA VALLEE DU LOINGNEMOURS · 20 à 49 salariés
- ESPACE 3BLIEUSAINT · 20 à 49 salariés
- SARL EBFMONTEVRAIN · 20 à 49 salariés
- LESYDOLIEUSAINT · 20 à 49 salariés
- FUSILLOFONTAINEBLEAU · 20 à 49 salariés
Ailleurs en France
- BUFFALO GRILLMONTROUGE · 2 000 à 4 999 salariés
- HIPPO EXPLOITATIONLEVALLOIS-PERRET · 1 000 à 1 999 salariés
- NEWREST WAGONS-LITS FRANCEPARIS · 1 000 à 1 999 salariés
- SODEXO SPORTS ET LOISIRSGUYANCOURT · 500 à 999 salariés
- SOCIETE DES HOTELS DE DEAUVILLEDEAUVILLE · 500 à 999 salariés
- ECP FRANCESAINT-OUEN-SUR-SEINE · 500 à 999 salariés
- 3 BRASSEURS FRANCELEZENNES · 500 à 999 salariés
- EXTIME FOOD & BEVERAGE PARISTREMBLAY-EN-FRANCE · 500 à 999 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de FREEWAY 77 ?
FREEWAY 77 est identifiée par le SIREN 794 290 676, le SIRET de siège 794 290 676 00020 et le numéro de TVA intracommunautaire FR13794290676. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de FREEWAY 77 ?
Le siège social de FREEWAY 77 est situé 1 RUE DE FONTENELLE ZAC DU CLOS ROSE BAT BR3A, 77144 MONTEVRAIN.
Qui dirige FREEWAY 77 ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : HOCINE BENAMARA.
FREEWAY 77 est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, FREEWAY 77 est toujours immatriculée et en activité, depuis le 12/07/2013.
Quel est l’effectif de FREEWAY 77 ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : 10 à 19 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de FREEWAY 77 pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.