ANDRE LAURENT FIXATION
785 920 364
- Adresse
- 35 RUE EVA THOME, 08800 THILAY
- Activité
- Fabrication de vis et de boulons
- Effectif
- 20 à 49 salariés (donnée 2023)
- Création
- 01/01/1959
- Dirigeant
- GUY MICHEL NOEL LAURENT
Création
01/01/1959
il y a 67 ans
Effectif
20 à 49 salariés
donnée 2023
Capital social
Non publié
Établissements actifs
1
Identité de ANDRE LAURENT FIXATION
- SIREN
- 785 920 364
- SIRET du siège
- 785 920 364 00011
- TVA intracommunautaire
- FR49785920364vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 01/01/1959
- Adresse du siège
- 35 RUE EVA THOME, 08800 THILAY
Activité de ANDRE LAURENT FIXATION
- Activité (NAF/APE)
- Fabrication de vis et de boulons (2594Z)
- Domaine
- Industrie manufacturière
- Effectif
- 20 à 49 salariés(donnée 2023)
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
Finances de ANDRE LAURENT FIXATION
- 1,09 M €
- 0 €
- 30/09/2016
- 30/09/2017
- 30/09/2019
- 30/09/2020
- 30/09/2021
- 30/09/2022
- 30/09/2023
- 30/09/2024
ANDRE LAURENT FIXATION a demandé la confidentialité de son compte de résultat pour les exercices 30/09/2024, 30/09/2023, 30/09/2022, 30/09/2021, 30/09/2020, 30/09/2019 — ce que la loi permet aux micro et petites entreprises (art. L232-25 du code de commerce). Le bilan de ces exercices reste publié par le greffe : c’est lui que vous lisez ici.
| Performance | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 30/09/2020 | 30/09/2019 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Résultat net (€) | 758 k | 623 k | 1,09 M | 896 k | 662 k | 519 k |
| Gestion du BFR | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 30/09/2020 | 30/09/2019 |
| Créances clients (€) | 1,27 M | 1,47 M | 1,48 M | 1,46 M | 1,36 M | 1,04 M |
| Dettes fournisseurs (€) | 498 k | 578 k | 319 k | 505 k | 503 k | 496 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | 237 k | 591 k | 646 k | 511 k | 328 k | 185 k |
| Autonomie financière | 30/09/2024 | 30/09/2023 | 30/09/2022 | 30/09/2021 | 30/09/2020 | 30/09/2019 |
| Capitaux propres (€) | 7,68 M | 7,07 M | 6,62 M | 5,68 M | 4,8 M | 4,23 M |
| Capital social (€) | 101 k | 101 k | 101 k | 101 k | 101 k | 101 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 3,9 M | 2,71 M | 2,14 M | 2,65 M | 2,29 M | 1,25 M |
| Trésorerie (€) | 3,67 M | 2,12 M | 1,5 M | 2,14 M | 1,97 M | 1,06 M |
| Dettes financières (€) | 491 k | 368 k | 37 k | 29 k | 701 k | 415 k |
| Taux d’endettement | −0,4 | −0,2 | −0,2 | −0,3 | −0,3 | −0,2 |
| Total du bilan (€) | 9,23 M | 8,53 M | 7,85 M | 6,99 M | 6,55 M | 5,53 M |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse. Le chiffre d’affaires n’est pas déposé pour tous les exercices ; les produits d’exploitation en tiennent lieu dans le graphique.
Solidité financière de ANDRE LAURENT FIXATION
Solide
Note sur 100, calculée sur 3 critères du bilan de l’exercice 30/09/2024.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 83 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 7,36 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 6 % | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de ANDRE LAURENT FIXATION à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Labels, certifications et appartenances
Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.
- Convention collectiveAu moins une convention déclarée
Convention collective — IDCC 3248
Localisation de ANDRE LAURENT FIXATION
- Adresse géolocalisée
- 35 RUE EVA THOME, 08800 THILAY
- Début d’activité au siège
- 01/01/1959
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 02/04/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de sedanl’annonce
- 30/06/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce de sedanl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 02/04/2026.
Dirigeants et représentants de ANDRE LAURENT FIXATION
- Gérant
- GUY LAURENT77 ans — né(e) en décembre 19485 autres sociétés
Cartographie de ANDRE LAURENT FIXATION
14 sociétés reliées à ANDRE LAURENT FIXATION par 9 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- GUY LAURENT — ALPHA CO L.F, SCI BCGR, SCI LAUR SAXE, SCI LAURENTINE, SCI LAURTUP
- CHRISTINE JACQUAND — SCI BOUQUET, SCI LAUR SAXE, SCI LAURENTINE, SCI LAURTUP
- CHARLOTTE LAURENT — SCI BOUQUET, SCI LAUR SAXE, SCI LAURENTINE, SCI LAURTUP
- MARIE LAURENT — SCI BOUQUET, SCI LAUR SAXE, SCI LAURENTINE, SCI LAURTUP
- ANTOINE LAURENT — LIENVEST, SCI BOUQUET, SCI FOURVIERE, SCI LAUR SAXE
- MAXIME LAURENT — SCI BOUQUET, SCI LAUR SAXE, SCI LAURENTINE, SCI LAURTUP
- CLAUDE BIDET — SCI BCGR, SCI LA GRANDE ECHELLE
- BERTRAND GALLICE — SCI BCGR, SCI TRAVERDOUTRE
- ROLAND GUILHE LA COMBE DE VILLERS — ALCOR SARL, ARCTURUS, CASSIOPEE, FEROL
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter ANDRE LAURENT FIXATION ?
- Adresse
- 35 RUE EVA THOME, 08800 THILAY — voir sur la carte
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez ANDRE LAURENT FIXATION ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur ANDRE LAURENT FIXATION
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec ANDRE LAURENT FIXATION ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Découvrez les entreprises du même secteur
Fabrication de vis et de boulons
- HOWMET FIXATIONS SIMMONDS SASSAINT-COSME-EN-VAIRAIS · 500 à 999 salariés
- LISI AUTOMOTIVE FORMERDELLE · 500 à 999 salariés
- BLANC AERO INDUSTRIESPARIS · 500 à 999 salariés
- BOLLHOFF OTALULA RAVOIRE · 250 à 499 salariés
- SA ATELIERS LR ETANCOLE PECQ · 250 à 499 salariés
- SFS GROUP SASVALENCE · 250 à 499 salariés
- MECAEROROQUES · 250 à 499 salariés
- ZB NOMELLA FERTE-EN-OUCHE · 200 à 249 salariés
- CATHELAINBAVINCHOVE · 100 à 199 salariés
- AGRATI VAL GUIERSAVRESSIEUX · 100 à 199 salariés
- ITW RIVEXORNANS · 100 à 199 salariés
- BLANC AERO TECHNOLOGIESPARIS · 100 à 199 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de ANDRE LAURENT FIXATION ?
ANDRE LAURENT FIXATION est identifiée par le SIREN 785 920 364, le SIRET de siège 785 920 364 00011 et le numéro de TVA intracommunautaire FR49785920364. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de ANDRE LAURENT FIXATION ?
Le siège social de ANDRE LAURENT FIXATION est situé 35 RUE EVA THOME, 08800 THILAY.
Qui dirige ANDRE LAURENT FIXATION ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : GUY MICHEL NOEL LAURENT.
ANDRE LAURENT FIXATION est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, ANDRE LAURENT FIXATION est toujours immatriculée et en activité, depuis le 01/01/1959.
Quel est l’effectif de ANDRE LAURENT FIXATION ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : 20 à 49 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de ANDRE LAURENT FIXATION pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.