ESS1
523 818 664
- Adresse
- VOIE DU FUTUR ZAC PARC D'AFFAIRES DES PORTES, 27100 VAL-DE-REUIL
- Activité
- Production d'électricité
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Création
- 10/06/2010
- Dirigeant
- HERVE FELLMANN
Création
10/06/2010
il y a 16 ans
Effectif
Effectif non renseigné
Capital social
Non publié
Établissements actifs
0
Identité de ESS1
- SIREN
- 523 818 664
- SIRET du siège
- 523 818 664 00014
- TVA intracommunautaire
- FR35523818664vérifier (VIES)
- Forme juridique
- SAS, société par actions simplifiée
- Date de création
- 10/06/2010
- Adresse du siège
- VOIE DU FUTUR ZAC PARC D'AFFAIRES DES PORTES, 27100 VAL-DE-REUIL
Activité de ESS1
- Activité (NAF/APE)
- Production d'électricité (3511Z)
- Domaine
- Production et distribution d'électricité, de gaz, de vapeur et d'air conditionné
- Effectif
- Effectif non renseigné
- Établissements actifs
- 0
Finances de ESS1
| Performance | 2016 |
|---|---|
| Chiffre d’affaires (€) | 93,8 k |
| Produits d’exploitation (€) | 93,8 k |
| Résultat d’exploitation (€) | 34,1 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | 29,2 k |
| Résultat net (€) | 20,3 k |
| Gestion du BFR | 2016 |
| Créances clients (€) | 31,6 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | 23,4 k |
| Autonomie financière | 2016 |
| Capitaux propres (€) | 371 k |
| Capital social (€) | 32 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 45,5 k |
| Trésorerie (€) | 22,1 k |
| Dettes financières (€) | 495 k |
| Taux d’endettement | 1,3 |
| Total du bilan (€) | 875 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse.
Solidité financière de ESS1
Solide
Note sur 100, calculée sur 5 critères du bilan de l’exercice 2016.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 42 % | 16/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 6,14 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 133 % | 11/20 |
| Rentabilité netteRésultat net rapporté à l’activité de l’exercice. | 22 % | 20/20 |
| TrésorerieTrésorerie nette convertie en jours de chiffre d’affaires. | 86 jours d’activité | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de ESS1 à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Dirigeants et représentants de ESS1
- Président
- HERVE FELLMANN60 ans — né(e) en mai 19669 autres sociétés
Cartographie de ESS1
16 sociétés reliées à ESS1 par 17 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre. Le dessin est limité aux liens les plus proches.
- HERVE FELLMANN — HF MANAGEMENT, INOXYDA, L'ERNITAGE, LES BRONZES D'INDUSTRIE, LES JARDINS DE SAINT-JOSEPH, PAVATEX FRANCE, SAINT-REMY INDUSTRIE, SCI VICTOR HUEN, TOPOX
- PIERRE-ETIENNE BINDSCHEDLER — ADEXSI, BONDS, BS FINANCES, CHG
- FRANCOIS CHINA — 123 W, F2C2 CORP
- FRANCISCO BERENGUER JOFRESA — THERMOGREEN, TOPOX
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter ESS1 ?
- Adresse
- VOIE DU FUTUR ZAC PARC D'AFFAIRES DES PORTES, 27100 VAL-DE-REUIL
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Avis sur ESS1
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec ESS1 ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Le même métier en Eure
Production d'électricité · toutes les entreprises en Eure
Ailleurs en France
- ELECTRICITE DE FRANCEPARIS · 10 000 salariés et plus
- COMPAGNIE NATIONALE DU RHONELYON · 1 000 à 1 999 salariés
- SOCIETE HYDRO-ELECTRIQUE DU MIDIBALMA · 250 à 499 salariés
- EDF PRODUCTION ELECTRIQUE INSULAIRE SASPUTEAUX · 250 à 499 salariés
- AKUO ENERGY SASPARIS · 250 à 499 salariés
- GAZ ET ELECTRICITE DE GRENOBLEGRENOBLE · 200 à 249 salariés
- ENGIE FLEXIBLE GENERATION FRANCELA GARENNE-COLOMBES · 100 à 199 salariés
- RES SERVICESAVIGNON · 100 à 199 salariés
- COOP. ELECTRIQUE DE ST-MARTIN-DE-LONDRESSAINT-MARTIN-DE-LONDRES · 50 à 99 salariés
- ALBIOMA BOIS-ROUGESAINT-ANDRE · 50 à 99 salariés
- MOULIN ENVIRONNEMENTMONISTROL SUR LOIRE · 50 à 99 salariés
- ALBIOMA LE GOLSAINT-LOUIS · 50 à 99 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de ESS1 ?
ESS1 est identifiée par le SIREN 523 818 664, le SIRET de siège 523 818 664 00014 et le numéro de TVA intracommunautaire FR35523818664. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de ESS1 ?
Le siège social de ESS1 est situé VOIE DU FUTUR ZAC PARC D'AFFAIRES DES PORTES, 27100 VAL-DE-REUIL.
Qui dirige ESS1 ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : HERVE FELLMANN.
ESS1 est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, ESS1 a cessé son activité. Sa fiche reste consultable à titre d’archive.
Quel est l’effectif de ESS1 ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné.
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de ESS1 pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.