Kiesta
INSEE : 06/12/2025

EURL HOLDING M2

509 973 517

En activitéSociété à responsabilité limitée (sans autre indication)
Adresse
10 CHEMIN DE LA SANDLACH ZONE D'ACTIVITES DE LA SANDLACH, 67500 HAGUENAU
Activité
Activités des sociétés holding
Effectif
Effectif non renseigné
Création
09/12/2008
Dirigeant
Marie WALTER

Création

09/12/2008

il y a 17 ans

Effectif

Effectif non renseigné

Capital social

Non publié

Établissements actifs

1

Identité de EURL HOLDING M2

SIREN
509 973 517
SIRET du siège
509 973 517 00014
TVA intracommunautaire
FR91509973517vérifier (VIES)
Forme juridique
Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
Date de création
09/12/2008
Adresse du siège
10 CHEMIN DE LA SANDLACH ZONE D'ACTIVITES DE LA SANDLACH, 67500 HAGUENAU

Activité de EURL HOLDING M2

Activité (NAF/APE)
Activités des sociétés holding (6420Z)
Domaine
Activités financières et d'assurance
Effectif
Effectif non renseigné
Établissements actifs
1
Catégorie
PME — petite ou moyenne entreprise

Finances de EURL HOLDING M2

Performance202420222021202020192018
Chiffre d’affaires (€)4,78 k8123,36 k5,03 k4,98 k5,06 k
Produits d’exploitation (€)4,78 k8123,36 k5,03 k4,98 k5,06 k
Résultat d’exploitation (€)−43−4,05 k−1,52 k137153176
Résultat courant avant impôts (€)2,28 k−3,58 k−866963863801
Résultat net (€)2,28 k−3,58 k−867964863801
Gestion du BFR202420222021202020192018
Créances clients (€)776202599837831834
Dettes fournisseurs (€)792780780768——
Besoin en fonds de roulement (€)9631193794901,11 k976
Autonomie financière202420222021202020192018
Capitaux propres (€)13,7 k9,88 k13,5 k14,3 k13,4 k12,5 k
Capital social (€)10 k10 k10 k10 k10 k10 k
Fonds de roulement net global (€)79,3 k70 k70,8 k68,9 k65,5 k61,9 k
Trésorerie (€)78,4 k69,9 k70,4 k68,4 k64,4 k60,9 k
Dettes financières (€)108 k108 k108 k108 k108 k108 k
Taux d’endettement2,13,82,82,73,23,8
Total du bilan (€)122 k118 k122 k123 k121 k12 k

Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse.

Solidité financière de EURL HOLDING M2

67

Correcte

Note sur 100, calculée sur 5 critères du bilan de l’exercice 2024.

Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan.11 %6/20
Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme.101,1820/20
Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres.786 %1/20
Rentabilité netteRésultat net rapporté à l’activité de l’exercice.48 %20/20
TrésorerieTrésorerie nette convertie en jours de chiffre d’affaires.5985 jours d’activité20/20

Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de EURL HOLDING M2 à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.

Labels, certifications et appartenances

Issus des listes publiques des administrations compétentes (INSEE, ADEME, ministère du Travail, ministère de la Culture, Agence Bio, DGAL, FINESS, Marché de l’inclusion, Conseil national des barreaux), mises à jour chaque jour.

  • Économie sociale et solidaireAppartient au champ de l’ESS

Localisation de EURL HOLDING M2

Adresse géolocalisée
10 CHEMIN DE LA SANDLACH ZONE D'ACTIVITES DE LA SANDLACH, 67500 HAGUENAU
Début d’activité au siège
09/12/2008
10 CHEMIN DE LA SANDLACH ZONE D'ACTIVITES DE LA SANDLACH, 67500 HAGUENAUItinéraire Google MapsOuvrir le plan

Documents officiels

Annonces légales (BODACC)

Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.

  • 16/10/2025Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourgl’annonce
  • 23/07/2025Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal Judiciaire de Strasbourgl’annonce

Derniers comptes annuels déposés au greffe : 16/10/2025.

Dirigeants et représentants de EURL HOLDING M2

Gérant
Marie WALTER43 ans — né(e) en août 19832 autres sociétés

Cartographie de EURL HOLDING M2

6 sociétés reliées à EURL HOLDING M2 par 2 dirigeants communs. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.

Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées

Comment contacter EURL HOLDING M2 ?

Adresse
10 CHEMIN DE LA SANDLACH ZONE D'ACTIVITES DE LA SANDLACH, 67500 HAGUENAU — voir sur la carte
Téléphone, courriel
Non communiqués

Vous dirigez EURL HOLDING M2 ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.

Avis sur EURL HOLDING M2

Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec EURL HOLDING M2 ? Soyez le premier à partager votre expérience.

Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication

Le même métier en Bas-Rhin

Activités des sociétés holding · toutes les entreprises en Bas-Rhin

Ailleurs en France

Questions fréquentes

Quels sont les identifiants de EURL HOLDING M2 ?

EURL HOLDING M2 est identifiée par le SIREN 509 973 517, le SIRET de siège 509 973 517 00014 et le numéro de TVA intracommunautaire FR91509973517. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.

Où se situe le siège social de EURL HOLDING M2 ?

Le siège social de EURL HOLDING M2 est situé 10 CHEMIN DE LA SANDLACH ZONE D'ACTIVITES DE LA SANDLACH, 67500 HAGUENAU.

Qui dirige EURL HOLDING M2 ?

1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : Marie WALTER.

EURL HOLDING M2 est-elle toujours en activité ?

Selon le répertoire Sirene, EURL HOLDING M2 est toujours immatriculée et en activité, depuis le 09/12/2008.

Quel est l’effectif de EURL HOLDING M2 ?

L’INSEE publie l’effectif par tranche : effectif non renseigné. L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).

C’est votre entreprise ?

Revendiquez la fiche de EURL HOLDING M2 pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.

Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.

Nos solutions

Lidine — le CRM tout-en-un des PMECRM, devis et factures, tâches d’équipe et standard téléphonique en ligne. Dès 19,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir Lidine StandardPro — le standard téléphonique en ligneAccueil personnalisé, menu vocal, appels sur ordinateur et mobile. Dès 6,90 € HT par utilisateur et par mois.Découvrir StandardPro