LASER 27
431 745 686
- Adresse
- LA SAINT DENIS VILLAGE D'ENTREPRISES, 27130 VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
- Activité
- Découpage, emboutissage
- Effectif
- 1 ou 2 salariés (donnée 2023)
- Création
- 18/05/2000
- Dirigeant
- Olivier FAYARD
Création
18/05/2000
il y a 26 ans
Effectif
1 ou 2 salariés
donnée 2023
Capital social
30 400,00 €
Établissements actifs
1
Identité de LASER 27
- SIREN
- 431 745 686
- SIRET du siège
- 431 745 686 00011
- TVA intracommunautaire
- FR47431745686vérifier (VIES)
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée (sans autre indication)
- Date de création
- 18/05/2000
- Capital social
- 30 400,00 €
- Immatriculation au RNE
- 13/06/2000
- Durée de la société
- 99 ans
- Adresse du siège
- LA SAINT DENIS VILLAGE D'ENTREPRISES, 27130 VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
Activité de LASER 27
- Activité (NAF/APE)
- Découpage, emboutissage (2550B)
- Domaine
- Industrie manufacturière
- Effectif
- 1 ou 2 salariés(donnée 2023)
- Établissements actifs
- 1
- Catégorie
- PME — petite ou moyenne entreprise
- Clôture de l’exercice
- 31 mai
- Objet social
- Découpage laser, tôlerie, chaudronnerie - Toutes opérations industrielles, commerciales et financières, mobilières ou immobilières pouvant se rattacher directement ou non à l'objet social et à tous objets similaires ou connexes.
Finances de LASER 27
- 29 k €
- 0 €
- 31/05/2017
- 31/05/2018
- 31/05/2019
- 31/05/2020
- 31/05/2021
- 31/05/2022
- 31/05/2023
- 31/05/2024
- 31/05/2025
- 39,1 k €
- 0 €
- 31/05/2017
- 31/05/2018
- 31/05/2019
- 31/05/2020
- 31/05/2021
- 31/05/2022
- 31/05/2023
- 31/05/2024
- 31/05/2025
| Performance | 31/05/2025 | 31/05/2024 | 31/05/2023 | 31/05/2022 | 31/05/2021 | 31/05/2020 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d’affaires (€) | 29 k | 271 k | 259 k | 272 k | 201 k | 227 k |
| Produits d’exploitation (€) | 292 k | 271 k | 261 k | 272 k | 202 k | 228 k |
| Résultat d’exploitation (€) | 4,97 k | 23,1 k | 27,9 k | 15,5 k | 29,7 k | 33,4 k |
| Résultat courant avant impôts (€) | 7,63 k | 25,6 k | 27,1 k | 14,7 k | 29,7 k | 33,4 k |
| Résultat net (€) | 12,1 k | 27,6 k | 28,7 k | 17,3 k | 25,4 k | 28,5 k |
| Gestion du BFR | 31/05/2025 | 31/05/2024 | 31/05/2023 | 31/05/2022 | 31/05/2021 | 31/05/2020 |
| Créances clients (€) | 89,2 k | 73,5 k | 65,1 k | 79,4 k | 86,2 k | 61,1 k |
| Dettes fournisseurs (€) | 26,3 k | 24,1 k | 22,7 k | 31 k | 34,8 k | 34,6 k |
| Besoin en fonds de roulement (€) | 29 k | 13,9 k | 9,99 k | 15 k | 33,5 k | 19,4 k |
| Autonomie financière | 31/05/2025 | 31/05/2024 | 31/05/2023 | 31/05/2022 | 31/05/2021 | 31/05/2020 |
| Capitaux propres (€) | 168 k | 163 k | 142 k | 121 k | 78 k | 77,7 k |
| Capital social (€) | 30,4 k | 30,4 k | 30,4 k | 30,4 k | 30,4 k | 30,4 k |
| Fonds de roulement net global (€) | 147 k | 17 k | 165 k | 172 k | 81,9 k | 67,4 k |
| Trésorerie (€) | 118 k | 157 k | 155 k | 157 k | 48,4 k | 48,1 k |
| Dettes financières (€) | 16 k | 28 k | 42,4 k | 56,8 k | 59,2 k | — |
| Taux d’endettement | −0,6 | −0,8 | −0,8 | −0,8 | 0,1 | — |
| Total du bilan (€) | 257 k | 269 k | 248 k | 25 k | 196 k | 137 k |
Comptes déposés au greffe et repris au Registre national des entreprises. La trésorerie, le besoin en fonds de roulement, le fonds de roulement et le taux d’endettement ne figurent pas dans le dépôt : ils sont calculés à partir des postes de la liasse.
Solidité financière de LASER 27
Solide
Note sur 100, calculée sur 5 critères du bilan de l’exercice 31/05/2025.
| Autonomie financièrePart des capitaux propres dans le total du bilan. | 66 % | 20/20 |
| Liquidité généraleActif circulant rapporté aux dettes à court terme. | 3,39 | 20/20 |
| Poids de la detteDettes financières rapportées aux capitaux propres. | 9 % | 20/20 |
| Rentabilité netteRésultat net rapporté à l’activité de l’exercice. | 4 % | 16/20 |
| TrésorerieTrésorerie nette convertie en jours de chiffre d’affaires. | 149 jours d’activité | 20/20 |
Cette note est une lecture des comptes publiés, pas une notation de crédit ni une prévision : elle ne dit rien de la capacité de LASER 27 à honorer ses engagements futurs. Un critère absent du dépôt sort du calcul plutôt que de compter pour zéro. Les montants viennent du dernier bilan déposé au greffe.
Documents officiels
- Télécharger le PDF
Avis de situation Sirene
INSEE · gratuit, immédiat
- Télécharger le PDF
Extrait d’immatriculation au RNE
INPI · gratuit
- Commander sur Infogreffe
Extrait Kbis
Greffe du tribunal de commerce · env. 3,70 €, gratuit pour le dirigeant sur MonIdenum
Observations du greffe
- 13/06/2000
- Historique des observations depuis le 13/06/2000 : JOURNAL PUBLICATEUR : L'IMPARTIAL
Annonces légales (BODACC)
Publications au Bulletin officiel des annonces civiles et commerciales sur les vingt-quatre derniers mois.
- 30/01/2026Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreuxl’annonce
- 21/10/2025Modifications diversesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'Evreuxl’annonce
- 04/12/2024Dépôts des comptesAvis initial · Greffe du Tribunal de Commerce d'evreuxl’annonce
Derniers comptes annuels déposés au greffe : 30/01/2026.
Dirigeants et représentants de LASER 27
- Gérant
- Olivier FAYARD52 ans — né(e) en septembre 19741 autre société
Cartographie de LASER 27
1 société reliée à LASER 27 par 1 dirigeant commun. Le rapprochement se fait sur le nom, le prénom et le mois de naissance déclarés au registre.
- Olivier FAYARD — F.X.F.
Cette entreprise Dirigeants Sociétés liées
Comment contacter LASER 27 ?
- Adresse
- LA SAINT DENIS VILLAGE D'ENTREPRISES, 27130 VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON
- Téléphone, courriel
- Non communiqués
Vous dirigez LASER 27 ? Ajoutez vos coordonnées gratuitement.
Avis sur LASER 27
Aucun avis pour l’instant. Vous avez travaillé avec LASER 27 ? Soyez le premier à partager votre expérience.
Avis publiés après confirmation de l’adresse électronique de leur auteur, sans vérification qu’il a été client ; les avis contenant des coordonnées, des liens ou des mots forts sont relus avant publication. Affichage du plus récent au plus ancien, aucun avis rémunéré. Règles de publication
Le même métier en Eure
Découpage, emboutissage · toutes les entreprises en Eure
Ailleurs en France
- SOC NOISEENNE OUTILLAGE DE PRESSE SNOPVILLEPINTE · 1 000 à 1 999 salariés
- SOFEDITVAL-AU-PERCHE · 1 000 à 1 999 salariés
- METALISMARCHAUX-CHAUDEFONTAINE · 250 à 499 salariés
- VOESTALPINE AUTOMOTIVE COMPONENTS FONTAINEFONTAINE · 250 à 499 salariés
- R. BOURGEOISBESANCON · 250 à 499 salariés
- EUROSTAMPVILLERS-LA-MONTAGNE · 250 à 499 salariés
- DEFI GROUPMITRY-MORY · 250 à 499 salariés
- M P OATHIS-VAL DE ROUVRE · 250 à 499 salariés
- MA FRANCEAULNAY-SOUS-BOIS · 250 à 499 salariés
- UNIPRES FRANCE S.A.SBIACHE-SAINT-VAAST · 250 à 499 salariés
- MAGNA LORRAINE EMBOUTISSAGES SASHENRIVILLE · 250 à 499 salariés
- TOYOTOMI EUROPEONNAING · 250 à 499 salariés
Questions fréquentes
Quels sont les identifiants de LASER 27 ?
LASER 27 est identifiée par le SIREN 431 745 686, le SIRET de siège 431 745 686 00011 et le numéro de TVA intracommunautaire FR47431745686. Ces identifiants sont publics et proviennent du répertoire Sirene de l’INSEE.
Où se situe le siège social de LASER 27 ?
Le siège social de LASER 27 est situé LA SAINT DENIS VILLAGE D'ENTREPRISES, 27130 VERNEUIL D'AVRE ET D'ITON.
Qui dirige LASER 27 ?
1 dirigeant est déclaré au Registre national des entreprises : Olivier FAYARD.
LASER 27 est-elle toujours en activité ?
Selon le répertoire Sirene, LASER 27 est toujours immatriculée et en activité, depuis le 18/05/2000.
Quel est l’effectif de LASER 27 ?
L’INSEE publie l’effectif par tranche : 1 ou 2 salariés (donnée 2023). L’INSEE la classe comme petite ou moyenne entreprise (PME).
C’est votre entreprise ?
Revendiquez la fiche de LASER 27 pour recevoir gratuitement les demandes de contact laissées par les visiteurs, et faire corriger ce qui doit l’être. La revendication est vérifiée par courriel.
Source : répertoire Sirene (INSEE) et Registre national des entreprises.